2017年全国高中数学联赛(甘肃赛区)省一省二省三名单

作者:admin     来源:学科竞赛网     发布日期:2017-10-21

学科竞赛网(ID:jingsai985)消息:甘肃已公布2017年33届全国中学生数学联赛甘肃获奖名单公布,恭喜以下获奖的同学们。具体情况如下:

2017年全国高中数学联赛(甘肃赛区)获奖名单
(公示名单,公示期自20171016日至20171022日)
(联系电话:18919960217,18993179279,13893474195
一等奖53名(通过中国数学会审查并批复)
序号准考证号姓 名性别地 区         年级指导教师  
124001孙韵翔兰州市甘肃省兰州第一中学高三郑新英一等奖
223301张江昊兰州市西北师大附中高三高维宗一等奖
324007曹哲铭兰州市甘肃省兰州第一中学高三郑新英一等奖
423207李硕学兰州市西北师大附中高三高维宗一等奖
523211杨  鹏兰州市西北师大附中高三高维宗一等奖
623213王子钝兰州市西北师大附中高三高维宗一等奖
724011武岚博兰州市甘肃省兰州第一中学高三郑新英一等奖
824021武文杰兰州市甘肃省兰州第一中学高三郑新英一等奖
922803吴明恒兰州市西北师大附中高三漆林伟一等奖
1023227杨思昊兰州市西北师大附中高三高维宗一等奖
1123021邓卜文兰州市西北师大附中高二李晓霞一等奖
1224015魏嘉昕兰州市甘肃省兰州第一中学高三郑新英一等奖
1324027丁国华兰州市甘肃省兰州第一中学高三郑新英一等奖
1424025张译心兰州市甘肃省兰州第一中学高三郑新英一等奖
1520824牛乐欣金昌市金川总校第一高级中学 高三郭连鹏一等奖
1624005谈龙悦兰州市甘肃省兰州第一中学高三郑新英一等奖
1724017王润泽兰州市甘肃省兰州第一中学高三郑新英一等奖
1822801来文鑫兰州市西北师大附中高三漆林伟一等奖
1924019段星宇兰州市甘肃省兰州第一中学高三郑新英一等奖
2024023刘洪江兰州市甘肃省兰州第一中学高三郑新英一等奖
2124013刘治彤兰州市甘肃省兰州第一中学高三郑新英一等奖
2223611马海升
兰州市甘肃省兰州第一中学高三曾秋玲一等奖
2323305王立坤兰州市西北师大附中高三高维宗一等奖
2423219杨  晨兰州市西北师大附中高三高维宗一等奖
2524009郭昱江兰州市甘肃省兰州第一中学高三张海忠一等奖
2624029张亦弛兰州市甘肃省兰州第一中学高三郭燕一等奖
2722421南昱州兰州市西北师大附中高三赵中甲一等奖
2821102    
平凉市平凉一中高三刘文斌一等奖
2924003卢若禹兰州市甘肃省兰州第一中学高三郑新英一等奖
3023229薛雅琳兰州市西北师大附中高三高维宗一等奖
3122901赵凡语兰州市西北师大附中高三漆林伟一等奖
3224529王钧涵兰州市西北师大附中高二曹俊清一等奖
3323313高永宁兰州市西北师大附中高三高维宗一等奖
3422809张嘉皓兰州市西北师大附中高三漆林伟一等奖
3524603刘宇翔兰州市西北师大附中高二曹俊清一等奖
3623215杨佑铭兰州市西北师大附中高三高维宗一等奖
3724505钟  妍兰州市西北师大附中高三曹岩一等奖
3821304陈嘉铭白银市会宁县第一中学高三  一等奖
3920806雷昊一金昌市金川总校第一高级中学 高三郭连鹏一等奖
4021419陈鑫睿嘉峪关市嘉峪关市酒钢三中高三王天奎一等奖
4123613黄  瑞兰州市甘肃省兰州第一中学高三李风华一等奖
4224408崔一凡陇南市陇南一中高三胡维义一等奖
4322825俞  博兰州市西北师大附中高三漆林伟一等奖
4423519段超凡兰州市西北师大附中高三高维宗一等奖
4521118张  强平凉市泾川一中高三  一等奖
4622324石竞瑜白银市白银市第十中学高三田学礼一等奖
4723022吴  彤天水市天水一中高三张永国一等奖
4823419张昭璞兰州市西北师大附中高三高维宗一等奖
4924521赵  涛兰州市西北师大附中高二曹俊清一等奖
5024525吕良波兰州市西北师大附中高二曹俊清一等奖
5121130李京怡
平凉市平凉一中高三刘文斌一等奖
5221329陈  霄嘉峪关市嘉峪关市第一中学高三甄荣一等奖
5323225杨  筱兰州市西北师大附中高三高维宗一等奖
二等奖196名
5424809姚逸飞兰州市西北师大附中高二曹俊清二等奖
5524813李源河兰州市西北师大附中高二曹俊清二等奖
5624101路正兰州市甘肃省兰州第一中学高三郑新英二等奖
5723729裴文涛兰州市甘肃省兰州第一中学高二陈小豹二等奖
5822729白皇远兰州市西北师大附中高三漆林伟二等奖
5922819谢晨兰州市西北师大附中高三漆林伟二等奖
6022030张一苇白银市白银市实验中学高三郑儒贤二等奖
6122913王能臻兰州市西北师大附中高三漆林伟二等奖
6223311张彧豪兰州市西北师大附中高三高维宗二等奖
6324716魏润哲张掖市民乐县第一中学高三赵思博二等奖
6423603董景文兰州市西北师大附中高三曹岩二等奖
6524629曾嘉琪兰州市西北师大附中高二曹俊清二等奖
6622420张家驹天水市天水一中高三张永国二等奖
6723307苏博兰州市西北师大附中高三高维宗二等奖
6820112张浩嘉定西市定西一中高三杜伟林二等奖
6921002  平凉市庄浪一中高三田自上二等奖
7022415金义杰兰州市西北师大附中高三赵中甲二等奖
7124727杨辰兰州市西北师大附中高二曹俊清二等奖
7221629李至霖兰州市兰州市第五十八中学高三张兴思二等奖
7320206邱伟亮定西市定西一中高三何兴兴二等奖
7420708贺健恒
庆阳市镇原中学高三夏永勇二等奖
7520804张世骄金昌市金川总校第一高级中学 高三郭连鹏二等奖
7621004张昕舜
平凉市平凉一中高三刘文斌二等奖
7721316李佳栋白银市会宁县第一中学高三卢晓兰二等奖
7824312郭松麒陇南市陇南一中高三胡维义二等奖
7924715赵辰雨兰州市西北师大附中高二曹俊清二等奖
8020307严鹏程
酒泉市酒泉中学高三杨映全二等奖
8120502  
庆阳市庆阳一中高三脱小平二等奖
8221603施宇财兰州市兰炼二中高三金城二等奖
8322929田葳兰州市西北师大附中高三漆林伟二等奖
8423607孙嘉梁兰州市西北师大附中高三曹岩二等奖
8523615潘筠璐
兰州市甘肃省兰州第一中学高三曾秋玲二等奖
8624113宫元兰州市甘肃省兰州第一中学高三郑新英二等奖
8720809裴熙宸张掖市张掖市第二中学高三张志霞二等奖
8821022王兵兵平凉市静宁一中高三付思宁二等奖
8924407王璐玮兰州市甘肃省兰州第一中学高三孙光军二等奖
9020118咸勇定西市定西一中高三杜伟林二等奖
9120625张辉张掖市张掖市第二中学高三吴佩禄二等奖
9223409刘凯兰州市西北师大附中高三高维宗二等奖
9321016  
平凉市平凉一中高三刘文斌二等奖
9422829兰博洋兰州市西北师大附中高三漆林伟二等奖
9522908  天水市甘谷一中高三贾想仁二等奖
9623003于博君兰州市西北师大附中高三漆林伟二等奖
9723315裴宇宁兰州市西北师大附中高三高维宗二等奖
9821110程昱湖
平凉市平凉一中高三高瑞宁 二等奖
9922728伏桂荣白银市会宁县第一中学高三卢晓兰二等奖
10022920龚书豪天水市天水一中高三张永国二等奖
10123425肖旻远兰州市西北师大附中高三高维宗二等奖
10223503杨阳兰州市西北师大附中高三高维宗二等奖
10323815魏江恒兰州市甘肃省兰州第一中学高二陈小豹二等奖
10424212蒋浩男定西市陇西一中高三景树峰二等奖
10522805岳昕辰兰州市西北师大附中高三漆林伟二等奖
10620817李乐川武威市甘肃省武威第一中学高三 周忠堂 二等奖
10723007赵泉博兰州市西北师大附中高三漆林伟二等奖
10823414周彦龙
天水市秦安一中高三王利民二等奖
10924204赵登辉定西市陇西一中高三景树峰二等奖
11021008李佳君
平凉市平凉一中高三刘文斌二等奖
11122326梁少杰白银市会宁县第一中学高三郭槐香二等奖
11222521宁培珂兰州市西北师大附中高三张志兵二等奖
11323429王瑛兰州市西北师大附中高三高维宗二等奖
11423719卢稼翌兰州市甘肃省兰州第一中学高三李风华二等奖
11523908赵永臣武威市民勤一中高三徐创喜二等奖
11624515韩尚君兰州市西北师大附中高二曹俊清二等奖
11720601魏孔飙兰州市永登一中高三张连延二等奖
11821006姚齐洋
平凉市平凉一中高三刘文斌二等奖
11921427谷丰嘉峪关市嘉峪关市酒钢三中高三王春二等奖
12022402张文彬天水市天水一中高三张永国二等奖
12122823赵奕辰兰州市西北师大附中高三漆林伟二等奖
12222921刘星烨兰州市西北师大附中高三漆林伟二等奖
12323629牛昊一兰州市甘肃省兰州第一中学高二陈小豹二等奖
12424527陈昱兰州市西北师大附中高二曹俊清二等奖
12524613张昊鸿兰州市西北师大附中高二曹俊清二等奖
12622315苟凌云兰州市西北师大附中高三赵中甲二等奖
12722410巩欣怡天水市天水一中高三张永国二等奖
12822423陈昱嘉兰州市西北师大附中高三赵中甲二等奖
12923405罗文静兰州市西北师大附中高三高维宗二等奖
13021028任玺宁平凉市庄浪一中高三田自上二等奖
13122815张昱源兰州市西北师大附中高三漆林伟二等奖
13223416张效文天水市甘谷一中高三贾想仁二等奖
13323623刘至珂兰州市甘肃省兰州第一中学高三孙光军二等奖
13423823高粲兰州市甘肃省兰州第一中学高二陈小豹二等奖
13523906田丽洁天水市甘谷四中高三汪春玉二等奖
13623917决浩兰州市甘肃省兰州第一中学高三孙光军二等奖
13724615付嘉欣兰州市西北师大附中高二曹俊清二等奖
13824205李宗霖兰州市甘肃省兰州第一中学高三郑新英二等奖
13920510王鹏宇
庆阳市宁县二中高三  二等奖
14020627滕开甲张掖市张掖市第二中学高三吴佩禄二等奖
14120929李兴睿张掖市临泽一中高三刘艳丽二等奖
14222303张振源兰州市外高高三马军勇二等奖
14324201张新尧兰州市甘肃省兰州第一中学高三郑新英二等奖
14421918孙腾鹰平凉市静宁一中高三付思宁二等奖
14523011薛照龙兰州市西北师大附中高三漆林伟二等奖
14622401陈思元兰州市西北师大附中高三赵中甲二等奖
14723413李润东兰州市西北师大附中高三高维宗二等奖
14823509李宇涵兰州市西北师大附中高三高维宗二等奖
14924420高润泽陇南市陇南一中高三李涛二等奖
15024704於丽娟定西市岷县第一中学高三张建文二等奖
15122807冯博彦兰州市西北师大附中高三漆林伟二等奖
15222817王俊渊兰州市西北师大附中高三漆林伟二等奖
15324311李泳潼兰州市甘肃省兰州第一中学高三郑新英二等奖
15424412赵新蓓陇南市陇南一中高三胡维义二等奖
15522702温航航天水市天水一中高三张永国二等奖
15621128李雨珊平凉市庄浪一中高三田自上二等奖
15721307赵文德定西市甘肃省临洮中学高三翟学强二等奖
15821714高同飞平凉市静宁县文萃中学高三陈红军二等奖
15922202牛欣越天水市天水一中高三王瑞强二等奖
16022416李杰霖
天水市秦安一中高三邵建平二等奖
16122625谭凯天兰州市西北师大附中高三严兴凤二等奖
16222720陈昕龙天水市甘谷一中高三贾想仁二等奖
16322813马啸然兰州市西北师大附中高三漆林伟二等奖
16422917王杰兰州市西北师大附中高三漆林伟二等奖
16523005胥龙辉兰州市西北师大附中高三漆林伟二等奖
16623009刘怡洋兰州市西北师大附中高三漆林伟二等奖
16723209刘千舒兰州市西北师大附中高三高维宗二等奖
16823217胡开哲兰州市西北师大附中高三高维宗二等奖
16923407姚思奇兰州市西北师大附中高三高维宗二等奖
17023801张丞毓兰州市甘肃省兰州第一中学高二陈小豹二等奖
17123915周韦辰兰州市甘肃省兰州第一中学高二陈小豹二等奖
17224709石培材兰州市西北师大附中高二曹俊清二等奖
17320920马淏金昌市金川总校第一高级中学 高三刘芳 二等奖
17421107王鹏兵定西市通渭县第一中学高三张晓亮二等奖
17521601焦新凯兰州市兰炼二中高三金城二等奖
17622002孙宇辰
平凉市平凉一中高三刘文斌二等奖
17722425李秉欣兰州市西北师大附中高三赵中甲二等奖
17823017徐士钦兰州市西北师大附中高三
二等奖
17923517齐彬志兰州市西北师大附中高三高维宗二等奖
18023721吴振浡兰州市甘肃省兰州第一中学高二陈小豹二等奖
18123901苗浩楠兰州市甘肃省兰州第一中学高二陈小豹二等奖
18224517周昱辰兰州市西北师大附中高二曹俊清二等奖
18324729李翔兰州市西北师大附中高二曹俊清二等奖
18422217何思橙兰州市兰州市第五十一中学高二王帅二等奖
18523718李贾艺武威市民勤一中高三张有文二等奖
18621206张雅雯平凉市静宁一中高三杨雪辉二等奖
18723106  天水市武山一中高三包恩茂二等奖
18823617王敬平兰州市甘肃省兰州第一中学高三孙光军二等奖
18923121李瑞文兰州市西北师大附中高二李晓霞二等奖
19020225  
酒泉市东风中学高三朱琼二等奖
19122306王问涵白银市会宁县第一中学高三韩旺鼎二等奖
19222407刘佳兰州市西北师大附中高三赵中甲二等奖
19322412刘水云天水市天水一中高三张永国二等奖
19424410贾沂洲陇南市陇南一中高三胡维义二等奖
19520704陈佳黎
庆阳市镇原县平泉中学高三  二等奖
19621320  白银市白银市平川中学高三  二等奖
19722703唐振宁兰州市西北师大附中高三严兴凤二等奖
19822709殷尘龙兰州市西北师大附中高二肖娟二等奖
19925023房奕嘉兰州市西北师大附中高一
二等奖
20020916姚立文金昌市永昌县第一中学高三董存铭二等奖
20121312王鹏飞白银市会宁县第一中学高三卢晓兰二等奖
20221407吴优嘉峪关市嘉峪关市酒钢三中高三王斌二等奖
20321710史鹏飞平凉市泾川一中高三  二等奖
20422112王士彰
天水市秦安一中高三邵建平二等奖
20522406王仟禧天水市天水一中高三张永国二等奖
20622919唐源兰州市西北师大附中高三漆林伟二等奖
20722925易湘彧兰州市西北师大附中高三漆林伟二等奖
20823306王毅博天水市甘谷一中高三安国胜二等奖
20923401王兰清兰州市西北师大附中高三高维宗二等奖
21023507丁思文兰州市西北师大附中高三高维宗二等奖
21123717苏子涵兰州市甘肃省兰州第一中学高三李风华二等奖
21224304杨喆陇南市陇南一中高三胡维义二等奖
21324403鄢天瑜兰州市甘肃省兰州第一中学高三孙光军二等奖
21424701刘汉青兰州市西北师大附中高二曹俊清二等奖
21521404  白银市会宁县第一中学高三卢晓兰二等奖
21624507张雨辰兰州市西北师大附中高二曹岩二等奖
21720303周可欣
酒泉市东风中学高三朱琼二等奖
21820316吕石山定西市定西一中高三何兴兴二等奖
21920522崔佳欣
庆阳市庆阳一中高三  二等奖
22020718王金瑞
庆阳市宁县一中高三陈海龙二等奖
22120723马士杰张掖市张掖市第二中学高三吴佩禄二等奖
22220825王占元武威市甘肃省武威第一中学高三 周忠堂 二等奖
22321024朱皓轩
平凉市平凉一中高三刘文斌二等奖
22421228胡少华平凉市泾川一中高三李宏伟二等奖
22521410王海龙平凉市灵台县第二中学高三王鹏程二等奖
22622330吴奇骏白银市白银市第十中学高三宋业军二等奖
22722429王鸿钰兰州市西北师大附中高三张志兵二等奖
22822808邵海波白银市会宁县第一中学高三卢晓兰二等奖
22922924  天水市天水一中高三张永国二等奖
23023013魏礼艳兰州市西北师大附中高三漆林伟二等奖
23123020聂祎宁天水市天水一中高三张志义二等奖
23223713吴沈雨玘兰州市甘肃省兰州第一中学高三孙光军二等奖
23323829杨文杰兰州市甘肃省兰州第一中学高二何乃文二等奖
23424217金昱含兰州市甘肃省兰州第一中学高三郑新英二等奖
23524218左根全定西市陇西一中高三景树峰二等奖
23624516祁之辂定西市陇西一中高三  二等奖
23724621花硕兰州市西北师大附中高二曹俊清二等奖
23824703师哲安兰州市西北师大附中高二曹俊清二等奖
23924721邵一轩兰州市西北师大附中高二曹俊清二等奖
24021615金源旻兰州市兰炼二中高三金城二等奖
24123716许开琪武威市民勤一中高三卢升林二等奖
24223710孙永博武威市民勤一中高三卢茂林二等奖
24321019刘科源张掖市临泽一中高三祁居攀二等奖
24424413孙瑞阳兰州市甘肃省兰州第一中学高三曾秋玲二等奖
24520930王昱琦金昌市金川总校第一高级中学 高三郭连鹏二等奖
24623712魏治中武威市民勤一中高三卢茂林二等奖
24723412赵少龙天水市天水市二中高三冯永东二等奖
24824203张振熠兰州市甘肃省兰州第一中学高三郑新英二等奖
24924802  
酒泉市瓜州县第一中学高三张平二等奖
三等奖328名
24820610王艺彤
庆阳市庆阳一中高三脱小平三等奖
24920908吴子霄金昌市金川总校第一高级中学 高三郭连鹏三等奖
25020914宗子正金昌市金川总校第一高级中学 高三郭连鹏三等奖
25121015李婷张掖市临泽一中高三张建虎三等奖
25222126桑英杰
天水市秦安一中高三胥同庆三等奖
25323411孙国瑞兰州市西北师大附中高三高维宗三等奖
25424302刘新龙陇南市陇南一中高三崔长庆三等奖
25524616苏继铭兰州市榆中一中高三赵丽霞三等奖
25622128张龄立天水市天水一中高三孙钰坤三等奖
25722216周玄灵白银市会宁县第一中学高三曹兴启三等奖
25822305何燕妮兰州市外高高三马军勇三等奖
25922619袁鹤翔兰州市西北师大附中高三严兴凤三等奖
26021003李浩然张掖市临泽一中高三刘艳丽三等奖
26121104  
平凉市平凉一中高三刘文斌三等奖
26222016陆东凡白银市白银市第八中学高三  三等奖
26322811李文鑫兰州市西北师大附中高三漆林伟三等奖
26422909刘悦阳兰州市西北师大附中高三漆林伟三等奖
26523711游心睿兰州市甘肃省兰州第一中学高二陈小豹三等奖
26624211任景浩兰州市甘肃省兰州第一中学高三郑新英三等奖
26724725彭正林兰州市西北师大附中高二曹俊清三等奖
26820512  
庆阳市庆阳一中高三  三等奖
26920801曹恬张掖市张掖市第二中学高三郭光飞三等奖
27020810张鹏飞金昌市金川总校第一高级中学 高三郭连鹏三等奖
27120912许海波金昌市金川总校第一高级中学 高三郭连鹏三等奖
27221124刘达潇平凉市静宁一中高三王周富三等奖
27321423李灵嘉峪关市嘉峪关市第一中学高三丛德明三等奖
27421511王泽涵嘉峪关市嘉峪关市酒钢三中高三裴生鹏三等奖
27521721李纪虎兰州市兰州市第五十八中学高三土克平三等奖
27621806任佳羽
平凉市平凉一中高三刘文斌三等奖
27721916张新果平凉市崇信一中高三于军锋三等奖
27822209张德文兰州市兰州市第五十五中学高三郭敬莉三等奖
27922403牛菁菁兰州市西北师大附中高三赵中甲三等奖
28022518陈家昕白银市会宁县第一中学高三韩旺鼎三等奖
28122818朱晓玥白银市白银市第八中学高三  三等奖
28222911郑墨酣兰州市西北师大附中高三漆林伟三等奖
28323006王金龙
天水市甘谷二中高三尉伟刚三等奖
28423319魏玉禧兰州市西北师大附中高三高维宗三等奖
28523722朱敏武威市民勤一中高三徐创喜三等奖
28623927王柏森兰州市甘肃省兰州第一中学高二陈小豹三等奖
28724129刘小木子兰州市甘肃省兰州第一中学高三郑新英三等奖
28824303余佳媛兰州市甘肃省兰州第一中学高三郑新英三等奖
28924404徐亮陇南市陇南一中高三胡维义三等奖
29024605韩明清兰州市西北师大附中高二曹俊清三等奖
29124607康天衢兰州市西北师大附中高二曹俊清三等奖
29224609金小龙兰州市西北师大附中高二曹俊清三等奖
29324705赵怡丹兰州市西北师大附中高二曹俊清三等奖
29424713曹晶兰州市西北师大附中高二曹俊清三等奖
29521905秦成兰州市兰州二中高三常爱荣三等奖
29620116贵宁定西市定西一中高三刘飞三等奖
29720223杨济泽
酒泉市东风中学高三崔丽辉三等奖
29820622  
庆阳市庆阳一中高三  三等奖
29920719杨阳张掖市张掖市第二中学高三展永江三等奖
30020902马国荣金昌市金昌市第二中学高三李念祖三等奖
30121204同浩斌平凉市静宁一中高三高喜明三等奖
30221403刘经宇嘉峪关市嘉峪关市酒钢三中高三王春三等奖
30321529侯金承嘉峪关市嘉峪关市第一中学高三胡建仓三等奖
30421620马文博平凉市华亭一中高三赵慧英三等奖
30521703李光泽兰州市兰州市第五十八中学高三土克平三等奖
30621729李灏辰兰州市兰州市第五十八中学高三张兴思三等奖
30722228崔舒箫白银市白银市第八中学高三  三等奖
30822418张紫娟天水市天水一中高三张永国三等奖
30922907单舸帆兰州市西北师大附中高三漆林伟三等奖
31023202李玉龙天水市天水一中高三张永国三等奖
31124109金婧兰州市甘肃省兰州第一中学高三郑新英三等奖
31224216师晨博定西市陇西一中高三林嗣艳三等奖
31324227王昱程兰州市甘肃省兰州第一中学高三郑新英三等奖
31424319杨苏琴兰州市甘肃省兰州第一中学高三孙光军三等奖
31524707沈童菲兰州市西北师大附中高二曹俊清三等奖
31624814卢奇
酒泉市金塔县中学高三张会明三等奖
31723529刘晨博兰州市西北师大附中高二伏奋强三等奖
31823724刘浩茹武威市民勤一中高三徐创喜三等奖
31920612胡健翔
庆阳市庆阳一中高三脱小平三等奖
32023107孔思静兰州市西北师大附中高二李晓霞三等奖
32123720许尔财武威市民勤一中高三刘有德三等奖
32223928赵世博陇南市成县一中高三梁栋三等奖
32324909刘明烨兰州市甘肃省兰州第一中学高一
三等奖
32420302冯铂定西市定西一中高三张国栋三等奖
32520314付铎定西市定西一中高三刘玮三等奖
32620812冯京泽金昌市金川总校第一高级中学 高三郭连鹏三等奖
32720813刘海栋武威市甘肃省武威第一中学高三闫治中三等奖
32820820张国乾金昌市金川总校第一高级中学 高三郭连鹏三等奖
32922008马开元白银市平川中恒学校高三曾爱玲三等奖
33022319鲁含章兰州市西北师大附中高三赵中甲三等奖
33122725王炜喆兰州市西北师大附中高三漆林伟三等奖
33222730  白银市会宁县第一中学高三郭槐香三等奖
33322827魏亦婷兰州市西北师大附中高三漆林伟三等奖
33423627黄琦凯兰州市甘肃省兰州第一中学高三马继林三等奖
33523803朱守泰兰州市甘肃省兰州第一中学高三孙光军三等奖
33620127赵雅婷
酒泉市敦煌中学高三董志明三等奖
33720228任宏塬定西市定西一中高三杜伟林三等奖
33820306吴红平定西市定西一中高三杜伟林三等奖
33920328张弼铖
庆阳市庆阳一中高三脱小平三等奖
34020802王晓琨金昌市金川总校第一高级中学 高三郭连鹏三等奖
34120826宗有涵金昌市金昌市第一中学高三柳茂源三等奖
34221126甘婷娟平凉市静宁一中高三付思宁三等奖
34321202  平凉市静宁一中高三任长林三等奖
34421226魏启望平凉市静宁一中高三付思宁三等奖
34521319罗鹏飞定西市甘肃省临洮中学高三翟学强三等奖
34621628麻鹏林平凉市静宁县文萃中学高三陈红军三等奖
34722302张昕妍白银市平川中恒学校高三曾爱玲三等奖
34822504  白银市会宁县第二中学高三王金川三等奖
34922620王海娣白银市会宁县第一中学高三张鹏飞三等奖
35023105朱梓菲兰州市西北师大附中高二李晓霞三等奖
35123303邵春溪兰州市西北师大附中高三高维宗三等奖
35223325张笑儒兰州市西北师大附中高三高维宗三等奖
35323403周雨萱兰州市西北师大附中高三高维宗三等奖
35423606  
天水市秦安一中高三邵建平三等奖
35523819杨梓欣兰州市甘肃省兰州第一中学高三李风华三等奖
35624102剡婉婷陇南市徽县一中高三柳国瑞三等奖
35724121阎靖兰州市甘肃省兰州第一中学高三郑新英三等奖
35824318赵芯雅陇南市陇南一中高三胡维义三等奖
35924322刘强军陇南市陇南一中高三崔长庆三等奖
36024414罗阳陇南市陇南一中高三胡维义三等奖
36124415张晖兰州市西北师大附中高三曹岩三等奖
36224627薄仁轩兰州市西北师大附中高二曹俊清三等奖
36320128李杭龙定西市定西一中高三杜伟林三等奖
36420208王彬定西市定西一中高三徐永贤三等奖
36520210王洞军定西市定西一中高三李坤三等奖
36620226高佳晨定西市定西一中高三张国栋三等奖
36720230史佳林定西市定西一中高三李国胜三等奖
36820315梁家图
酒泉市酒泉中学高三杨映全三等奖
36920404李怀伟
庆阳市庆阳一中高三  三等奖
37020508马一迪
庆阳市宁县一中高三陈海龙三等奖
37120511曹家辉
酒泉市玉门市第一中学高三彭威三等奖
37220714孙乾东
庆阳市庆阳一中高三脱小平三等奖
37320805管子岳张掖市张掖市第二中学高三吴佩禄三等奖
37420910王润宇金昌市金川总校第一高级中学 高三郭连鹏三等奖
37521010何虎伟平凉市静宁一中高三付思宁三等奖
37621417宿睿涛嘉峪关市嘉峪关市酒钢三中高三王天奎三等奖
37721509许戈辉嘉峪关市嘉峪关市第一中学高三夏鸿雁三等奖
37821610  平凉市华亭一中高三张国智三等奖
37921819裴璐兰州市兰州市第五十八中学高三土克平三等奖
38021902章宇哲
平凉市平凉一中高三刘文斌三等奖
38122212唐新龙白银市靖远县第二中学高三佘泉权三等奖
38222428冯冬梅天水市甘谷一中高三贾想仁三等奖
38322517杨朔兰州市西北师大附中高三张志兵三等奖
38422611张正卿兰州市西北师大附中高三严兴凤三等奖
38522623马安妮兰州市西北师大附中高三严兴凤三等奖
38622701杨德仪兰州市西北师大附中高三严兴凤三等奖
38722706郭梓梁天水市天水一中高三张永国三等奖
38822708金牧川天水市天水一中高三张志义三等奖
38922715田宸睿兰州市西北师大附中高二谈志堃三等奖
39022905杨振潇兰州市西北师大附中高三漆林伟三等奖
39122923赵衍堃兰州市西北师大附中高三漆林伟三等奖
39223127李小田兰州市西北师大附中高二李培三等奖
39323321许浩洋兰州市西北师大附中高三高维宗三等奖
39423322刘隽良天水市天水一中高三孙钰坤三等奖
39523329董秉坤兰州市西北师大附中高三高维宗三等奖
39623523陈玉倩兰州市西北师大附中高三高维宗三等奖
39723730郭旺盛武威市民勤一中高三徐创喜三等奖
39823813刘乐礼兰州市甘肃省兰州第一中学高二陈小豹三等奖
39923914杨鑫武威市民勤一中高三徐创喜三等奖
40023921阎舒婷兰州市甘肃省兰州第一中学高二陈小豹三等奖
40124119王实兰州市甘肃省兰州第一中学高三郑新英三等奖
40224202唐政清定西市陇西一中高三  三等奖
40324206汪思超定西市陇西一中高三景树峰三等奖
40424207刘沁之兰州市甘肃省兰州第一中学高三郑新英三等奖
40524209王玺兰州市甘肃省兰州第一中学高三郑新英三等奖
40624229丁晨煜兰州市甘肃省兰州第一中学高三郑新英三等奖
40724310赵文瑞陇南市陇南一中高三胡维义三等奖
40824509林宇轩兰州市西北师大附中高二曹岩三等奖
40924519孙捷雄兰州市西北师大附中高二曹俊清三等奖
41024611朱宏祥兰州市西北师大附中高二曹俊清三等奖
41124710刘亮定西市岷县第一中学高三韩晓娟三等奖
41224711王启源兰州市西北师大附中高二曹俊清三等奖
41325020薛智文兰州市